Южно-Сахалинск, 08.09.2020, 12:19

Как вернуть права после лишения водительских прав и годового молчания ГИБДД - иск в суд или смягчение по обстоятельствам?

Вопрос №17763566 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.09.2020, 12:19
У меня лишение ВУ ст. 12, лишение в 2014 г, потом я забеременела в 2015 г и пришла сдавать права, но сказали в ГИБДД, что мировые судьи ничего не прислали, на вас ничего нет, ездить можете спокойно. Как-то останавливали сотрудники ДПС, в другом регионе смотрели, все норм. Тут в 2020 у меня подошел срок 10 лет, и узнаю, что ещё в 2014 лишили😱я сдала их, лишение на 20 месяцев, но загвостка в том, что у меня ребенок инвалид и мне нужно с ним передвигаться, у нас даже знак инвалида есть для авто, вот я нашла в интернете, что можно вернуть права через половину срока, либо по обстоятельствам, когда авто жизненно необходимо. Права я сдала 7 месяцев назад. Возможно ли мне как-то их вернуть? Может обратиться с иском в суд, указав весомую причину. Лишение ВУ у меня в первые.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попробовать, но шанс крайне невелик.

08.09.2020, 12:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Скажите а это мне иск в городской суд составлять? И какие документы предоставлять к иску?

08.09.2020, 12:25

Обратитесь в личные сообщения.

08.09.2020, 12:26

Татьяна, да.

К иску документы подтаерждающие ваши особые обстоятельства, то что ребенок инвплид (комиссию же проходил?), кописю свид. О рождении, копию распорта, оплату пошлины.

08.09.2020, 12:28

Вас сейчас никто не лишал прав, лишили еще в 2014 г. сейчас обжаловать то решение у вас нет никаких оснований т.к. все сроки пропущены. Обратитесь к юристу возможно у вас есть шанс вернуть права сейчас, но по другим основания.

08.09.2020, 12:29