На каком расстоянии от спортшколы можно ставить автомобиль на своей территории?
Здравствуйте
В законодательстве нет универсальных норм, которые бы прямо указывали на обязательное расстояние от спортшколы до места парковки автомобиля на прилегающей территории собственника.
Согласно санитарным нормам (СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03), открытые стоянки автотранспорта должны располагаться на расстоянии не менее 25 метров от территории школ и других детских учреждений. Для подземных или обвалованных гаражей-стоянок минимальное расстояние от въезда/вентиляции составляет 15 метров.
Смотрите местное законодательство