Что делать, если ребенок на сноуборде поцарапал машину на территории спортшколы?
Анна, никак.
Поверьте - одних утверждений водителя будет мало.
То есть водитель ничего доказать не сможет.
Рекомендую ему ничего не возмещать.
А суд четко потребует доказательства по закону:
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
От водителя требуется справка из ГИБДД о ДТП. Во всех остальных случаях он сам виноват. Не справился с управлением. Бывает. Как будете посылать водителя и куда – это вопрос вашего воспитания, можете грубо, можете вежливо. Но ваш ребёнок без описания проишествия от сотрудников ГАИ точно не виноват.
Как действовать родителям ребёнка?
Если будет суд:
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.