Какие права имеет сын на квартиру, купленную родителем в 2007 году?
Светлана, здравствуйте!
Никаких прав сын на квартиру не приобрел.
Здравствуйте Светлана, из заданного вопроса, у сына не усматривается ни каких права на квартиру его родителей. см. вашу почту в правом верхнем углу! С уважением! ☘
Если квартира была куплена родителем в 2007 году (а не приватизирована с участием ребенка), то сын не имеет прав собственности на это жилье. Купленная квартира является личной собственностью родителя, и право собственности у ребенка на имущество родителей не возникает.
Вы покупали квартиру или приватизировали?
Здравствуйте. Ваш сын не имеет никаких прав на квартиру, если вы приобрели её по договору купли-продажи в 2007 году и он не был указан в договоре как покупатель.
Единственный собственник — тот, на кого оформлено право в ЕГРН. Факт проживания и родства долю не создаёт. Сын вправе претендовать на квартиру только в порядке наследования после вашей смерти (как наследник первой очереди) либо если вы добровольно подарите ему долю.
При наличии регистрации может проживать. Больше никаких.
права имеет сын на квартиру, купленную родителем в 2007 году? никаких