Как выписать брата из квартиры?

В двухкомнатной квартире два собственника-я и мама. Мама без моего согласия прописала брата несколько лет назад, который обещал через год выписаться, но до сих пор прописан. Мама пыталась выписать его сама, но в паспортном столе ей отказали-это же ваш сын. Могу я выписать брата?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском, если брат не проживает в квартире, не платит коммунальные услуги, в квартире нет его вещей (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).

В судебном порядке

Здравствуйте Валентина, не факт что у вас получится снять с регучёта брата, которого мать зарегистрировала как собственника своей половины жилья. но можно пробовать обратиться в суд, при нарушении регистрации, суд может его снять с регучёта. либо признать регистрацию недействительной. Всего хорошего.