Как выписать брата из квартиры, если он не хочет уезжать?
Здаствуйте уважаемые юристы. У меня к вам такой вопрос. В 89 г отец получил квартиру на себя, мать, меня и брата. В 94 г брат выписался на постоянное место жительства к жене. После развода она его выписала из квартиры через суд. В 2004 г мы сделали ему в нашей квартире временную регистрацию на 3 года. Срок регистрации закончился летом этого года.
Выписываться не хочет. В паспортном столе сказали, так как он был вписан изночально в ордер на квартиру, то мы не сможем его выписать, но ведь он добровольно выписывался из нее. Подскажите пожалуйста, действительно ли это так?
Квартира не приватизированна.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! Смена места жительства, автоматически прекращает договор найма. Поэтому, Вы говорите все правильно. У него нет прав на пользование квартирой. Через три года регистрация закончилась, его обязаны снять с учета!
Большое спасибо Вам, Наталья Руслановна, за Ваш ответ и что так быстро ответили на мой вопрос. Жалко, что такие простые вопросы нам приходиться отстаивать в суде и доказывать , что по закону мы правы !
Еще раз, спасибо Вам и за то что есть Ваша Юридическая консультация.