Если мы с ней сошлись и прожили вместе год, а она снова подала на алименты, получается, что за этот год у меня накопился долг
Суд вправе взыскать алименты только за три года, предшествующие обращению в суд (ст. 107 СК РФ). Поскольку вы жили вместе, а теперь алименты взыскиваются заново, период совместного проживания (год) может быть исключен из расчета задолженности. Ваша задача — доказать, что алименты в этот период не взыскивались, так как вы жили одной семьей и вели общее хозяйство.
В иске вы должны указать, что алименты за этот год не подлежат взысканию, поскольку в этот период вы проживали совместно, вели общее хозяйство и фактически участвовали в содержании ребенка. Приложите любые доказательства совместного проживания.
заключите соглашение у нотариуса
Судебный акт о взыскании имеется...))) вопросы надо читать всё же...
А зачем алиментщику второй исполнительный документ, чтобы и по нему платить?
Это реалии бытия - детей надо содержать !
Если она забрала исполнительный лист у приставов - то это не отменяет вашей обязанности платить алименты, присужденные судом.
Исполнительный лист - это "принудительное взыскание". Забрав его, девушка отменила лишь это "принудительное взыскание", но не вашу обязанность платить алименты - установленную судом.
плачивать съёмное жильё и выплачивать кредиты и кредитки.
если алименты были взысканы, но исп. документ отзывался от пристава, то вы были обязаны платить алименты самостоятельно и теперь вам пристав насчитает долг. Предоставляйте справку от работодателя о ЗП за весь период по месяцам и году, чтобы пристав от неё долг насчитывал, а не по средней ЗП в РФ + документально подтверждайте оплату алиментов. Любой денежный перевод на счёт взыскателя алиментов будет засчитан как алименты.