Как восстановить пропущенный срок вступления в наследство?

Добрый день, помогите пожалуйста, если вовремя не вступил в наследство, прошло больше полутора лет. Что нужно чтобы восстановить право на наследство. Только суд? Какие доказательства попросят?
Лучший ответ

Возможно вы фактически приняли наследство. Обратитесь к нотариусу. Если тот откажет - в суд. Нужно представить доказательства фактического принятия наследства.

Добрый день

Все просто, обращаетесь к нотариусу, он выносит отказ, потом в суд.