Как отменить подписку Яндекс Плюс?
Как отменить подписку Яндекс Плюс
Для отмены подписки Яндекс Плюс выполните следующие шаги в приложении Яндекс или на сайте:
1. В приложении Яндекс:
- Откройте приложение и нажмите на иконку профиля (обычно в правом нижнем углу).
- Выберите «Яндекс Плюс» или «Управление подписками».
- Нажмите «Отменить подписку» или «Отписаться».
- Подтвердите отмену.
2. На сайте Яндекс.Плюс:
- Перейдите на [plus.yandex.ru](https://plus.yandex.ru) и авторизуйтесь.
- В разделе «Настройки» выберите «Управление подпиской».
- Нажмите «Отменить подписку» и следуйте инструкциям.
3. Через мобильных операторов (если подписка оформлена через них):
- Отправьте СМС с определённым текстом (обычно «СТОП» на номер Яндекс Плюс) или используйте USSD-запрос.
Важно: после отмены подписка действует до конца оплаченного периода — деньги за остаток не возвращаются, если иное не предусмотрено акцией или договором.
Если возникли сложности с отменой или деньги списались после отмены, обратитесь в поддержку Яндекса через форму обратной связи или чат в приложении. В случае отказа в возврате средств, вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор (ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»).
Резюме: Отменить подписку можно через приложение/сайт Яндекс.Плюс. Если возникли проблемы, обращайтесь в поддержку Яндекса. При необходимости — в Роспотребнадзор. Для детальной консультации вы можете написать любому юристу сайта в личные сообщения.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Очень просто- зайти и отключить, раз 5 нажав
Здравствуйте, через почту на Яндексе