Действительны ли квитанции с неполной печатью?
У вас отрывная часть от квитанции. Вторая половина печати на приходнике. Все действительно.
конечно действительна
Здравствуйте. Да, такие квитанции могут быть действительны для суда. Частичный или нечеткий оттиск печати сам по себе не лишает документ доказательственной силы, если он позволяет идентифицировать организацию и скрепляет подпись уполномоченного лица, что является обычаем делового оборота .
Суд оценивает доказательства в совокупности. Если на квитанциях есть необходимые реквизиты (наименование, сумма, дата, подпись), а сам факт оплаты подтвержден банковской выпиской, то неполная печать не станет препятствием для принятия документов. Бремя доказывания подложности печати лежит на второй стороне, а сам по себе плохой оттиск о подделке не свидетельствует . Главное — подтвердить факт оказания услуг, например, договором или актом.
Здравствуйте! Да, квитанции об оплате юридических услуг (приходные кассовые ордера) с неполным оттиском печати (половина или меньше) в большинстве случаев действительны и принимаются судами в качестве доказательства оплаты, если на них есть подпись принявшего деньги лица и заполнена сумма.
Действительны и квитанции с неполной печатью