Как вернуть деньги от брокера Бинариум - мошенничество или реальный шанс?
Вам дали ответ на данный вопрос сегодня.
Нет никаких денег для возврата, нет никакого банка за границей. Вас разводят очередные мошенники.
Да, это также мошенничество.
Несомненно
Шайка мошенников "прокручивает" вас по второму разу. Сейчас "выжмут" с вас еще 350 грина - себе на рестораны и отдых на море - потом будут вас "дожимать" по "третьему кругу".
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
ЭТо мошенники, деньги похищены, вернуть их нельзя.
Только заявление в полицию можете подать.
Нельзя
Здравствуйте, Михаил!
С высокой вероятностью Вы столкнулись с типичной схемой повторного мошенничества («возврат потерянных средств»). Конструкция, при которой после убытков у брокера (в том числе на платформах вроде Binarium) появляется «юрист», обещающий возврат, а затем требуется открыть счёт в «иностранном банке» и оплатить его (350 долларов), является характерным признаком такой схемы.
С юридической точки зрения ни один легальный порядок возврата денежных средств не предполагает обязательного открытия счёта через третьих лиц с предварительной оплатой, тем более с использованием криптовалюты. Возврат возможен либо через платёжные механизмы (например, оспаривание операций), либо в судебном порядке — без подобных условий.
Таким образом, требование оплатить открытие счёта свидетельствует не о реальном возврате средств, а о попытке получить с Вас дополнительные деньги.