Может ли бывший муж прописаться обратно после выписки как безвестно отсутствующий?
Не может зарегистрироваться повторно, во первых нужно снимать статус безвесто отсутствующего, во вторых установлены обстоятельства добровольного выезда с жилья
Может.
Это сложная ситуация, но короткий ответ: нет, он не имеет права прописаться обратно в вашу квартиру без вашего согласия, и у него нет законных оснований для восстановления регистрации.
Согласно ст.
Бывший муж вправе восстановить регистрацию (прописку) в квартире, так как его право пользования жилым помещением сохраняется.
Для этого ему необходимо обратиться в органы ГУВМ МВД.
Предоставить документы, подтверждающие личность, и заявление о регистрации по месту жительства.
Собственник квартиры не может препятствовать восстановлению регистрации, так как право пользования уже есть у бывшего мужа на основании отказа от приватизации.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
Нет, такое право он утратил, так как выехал добровольно.