Могу ли я и мои дети получить ВПД, пока муж на СВО?
Вопрос о возможности получения выплаты на детей (ВПД) в период, когда супруг находится в зоне СВО, требует уточнения. ВПД (ежемесячная выплата на детей) предоставляется в соответствии с законодательством для определенных категорий граждан. Если ваш муж является военнослужащим, участвующим в СВО, вы можете иметь право на дополнительные меры поддержки, включая выплаты на детей.
Рекомендуем обратиться в уполномоченный орган (например, отдел социальной защиты или военкомат) для получения точной информации. Для детального анализа ситуации и подготовки документов желательно проконсультироваться с юристом, специализирующимся на социальном обеспечении. Вы можете задать уточняющие вопросы любому юристу через личные сообщения.
Да, как жена участника СВО и мать четверых детей, вы имеете право на широкий перечень мер поддержки от государства. Помощь предоставляется на федеральном уровне для всех, а также в виде дополнительных льгот, которые устанавливает ваш регион. В связи с тем, что у вас четверо детей, вы также можете претендовать на меры поддержки, положенные многодетным семьям (этот статус предоставляется дополнительно, независимо от участия мужа в СВО).
ВПД в связи с чем хотите чтобы вам формили?
получить ВПД, пока муж на СВО да
Да, вы и ваши 4 ребенка имеете право на получение Воинских перевозочных документов (ВПД) или компенсацию проезда, так как семья участника СВО (контрактника, мобилизованного или добровольца) имеет право на бесплатный проезд к месту отдыха и обратно один раз в год.