Как сделать новую прописку при окончании паспорта Узбекистана и наличии бессрочного ВНЖ?
Для оформления новой прописки (регистрации по месту жительства) при истечении срока действия паспорта Узбекистана и наличии бессрочного вида на жительство (ВНЖ) необходимо сначала продлить или заменить паспорт. Прописка осуществляется на основании действительного документа, удостоверяющего личность. Поскольку у вас бессрочный ВНЖ, вы можете обратиться в миграционную службу для регистрации по новому адресу, но потребуется действующий паспорт. Рекомендуется: 1) обратиться в консульство Узбекистана для замены паспорта; 2) после получения нового паспорта подать заявление на регистрацию по месту жительства в МВД (через МФЦ или Госуслуги). Также возможна временная регистрация на период замены паспорта. Детали зависят от региона и правил в вашей стране. Для точного плана действий рекомендую обратиться к юристу сайта через личные сообщения.
Резюме: необходимо заменить узбекский паспорт, после чего оформить прописку. Бессрочный ВНЖ не отменяет требования действительного паспорта. Рекомендуется консультация с юристом.
Получайте новый паспорт, оформляйте регистрацию.