Куда отправлен архив КЭЧ Тирасполя
После развала СССР судьба архивов квартирно-эксплуатационных частей (КЭЧ) решалась в рамках правопреемства между государствами. Архив КЭЧ города Тирасполя, вероятно, перешел под юрисдикцию Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), так как Тирасполь является столицей ПМР. Однако из-за непризнанного статуса ПМР и сложных межгосударственных отношений с Молдовой и Россией, официальная передача могла быть неполной или спорной. В настоящее время документы могут находиться в архивах Министерства обороны ПМР или в местных государственных архивах. Часть материалов могла быть вывезена в Россию или остаться в Молдове. Для точного установления местонахождения и доступа к архиву рекомендуется обратиться в Министерство обороны ПМР, в Государственную службу управления документацией и архивами ПМР, а также проконсультироваться с юристом, специализирующимся на наследстве архивов СССР. Вы можете задать уточняющие вопросы юристам сайта через личные сообщения.
В областной архив отправили. Или, с учётом развала страны, могли просто всё уничтожить, увы.
С уважением.
Здравствуйте. Что это за организация вообще? Мы же не можем знать все древние аббревиатуры.