Помощь юриста в возврате средств от лжеброкеров - мошенничество или нет?
Здравствуйте это распространенная мошенническая схема вы можете написать заявление в полицию
Не платите им ничего
Для начала Вам следует озвучить здесь имя этого юриста.
Добрый день. Это мошенники. Понять, что это мошенники, проверить их, просто.
Здравствуйте. Это жулики.
Здравствуйте . Не связывайтесь и блокируйте их. Это -одна из многочисленных мошеннических схем. Вы можете написать заявление в полицию
Ситуация, которую вы описали, содержит несколько тревожных признаков, которые могут указывать на мошенничество.
Рассмотрим ключевые моменты:
Предложение помощи в возврате средств от «юриста».
Если вам предлагают помощь в возврате денег за плату, это может быть частью новой мошеннической схемы. Часто после первоначального обмана мошенники создают дополнительные уровни обмана: предлагают «услуги» по возврату средств, за которые требуют деньги, но на самом деле не собираются помогать.
Упоминание Отдела финансовых услуг (FSU) и инвестиционной компании «Retinarxiv».
Подобные названия могут быть вымышленными. В реальности такие организации часто не существуют, а их упоминание — способ создать видимость легитимности.
Требование использовать лицензированный EMI-банк (учреждение электронных денег) для получения средств — ещё один подозрительный момент, так как это может быть частью схемы по перенаправлению денег на подконтрольные мошенникам счета.
Требования к банковскому счёту.
Условие о необходимости использовать банковский счёт, лицензированный EMI и зарегистрированный на имя клиента, может быть способом заставить вас совершить дополнительные действия, которые приведут к потере денег. Легальные процедуры возврата средств не требуют открытия специальных счетов или соблюдения подобных условий.
Это очередной обман, не верьте, ничего не платите.
Нет никаких денег. Нет никаких юристов. Есть мошенники которые продолжают вас разводить.
Здравствуйте.
Это даже не очередной обман, а все тот же. Вы продолжаете общаться с теми же мошенниками.
Подавайте заявление в полицию, мошенников блокируете.
С уважением.
Это классическая схема двойного обмана: лжеброкер «Retinarxiv» (мошенническая платформа без лицензии) и «юрист» с EMI-счетом — звенья одной цепи, чья цель не вернуть ваши 120 тысяч, а выманить новые суммы за страховки, налоги и комиссии, поэтому ни в коем случае не переводите им ни рубля и пишите заявление в полицию .
Это всё те-же мошенники продолжают Вас разводить. Только теперь, под видом юристов.
Это обман
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
К сожалению, эффективных способов возврата денег от брокеров, практически нет.
В большинстве своем деньги не вернуть никак . Верить нужно здравому смыслу ,а он вам должен говорить о том ,что ваших денег никаких нет нельзя найти и то что похищено давно уже ,никаких ваших счетов нельзя обнаружить , вы их не открывали,поэтому в мошеннический бред о том что мы нашли ваши деньги
Нет необходимости привлечения доверенных лиц(бенефициаров) .Нет никаких обеспечительных платежей,платных синхронизаций заградительных тарифов ,не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов, страховок и тд. Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы
В некоторых случаях можно взыскать с получателей ,если переводы были на территории РФ ,но как фактически будет происходить исполнение судебного решения – сложно сказать. Если должник не имеет работы,дохода и имущества,то деньги не появятся и увы.