Как оформить характеристику из детского сада на родителя при разводе?
Шапка характеристики на родителя от детского сада для суда при расторжении брака должна содержать следующие элементы:
Полное наименование дошкольного учреждения (например, «Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение „Детский сад № X“»).Адрес учреждения.Дата составления характеристики (например, «15 апреля 2026 года»).Название документа: «Характеристика на родителя воспитанника». Кому представляется документ: указывается наименование суда, в который направляется характеристика, с указанием номера гражданского дела (например, «В ___ районный суд города ___ по гражданскому делу по иску ___»). ФИО родителя, на которого составляется характеристика, и его статус (мать, отец, опекун и т. д.). ФИО ребёнка, дата его рождения и номер группы, которую он посещает.
При расторжении брака никакие характеристики не нужны - ст. 21, ст. 22 СК РФ и нормы ст. 131 ст. 132 ГПК РФ.
Характеристику выдает заведующая - она знает что и как. И на родителя она не вправе давать характеристику, если он там не работает. Может выдать некую справку - информационного характера, что родитель приходил вовремя и забирал ребенка, всегда был вежлив, опрятен и трезв..
И в карманах находились мятные пряники и шоколадные конфеты.
Шапка документа должна содержать официальные реквизиты учреждения и четко указывать, на кого составлен отзыв.
Характеристика из детского сада – это важный документ, который может повлиять на решение суда по определению места жительства ребенка или порядку общения. Оформляйте ее строго по фактам, без лишней эмоциональности
к оформить характеристику из детского сада на родителя при разводе нет