Как доказать невиновность в деле по ст.135 ч.3 УК РФ при противоречиях в доказательствах?
В вашей описанной ситуации ключевое противоречие — приговор основан на доказательствах о событиях до января 2011 года, а осудили вас за февраль 2011 года без устранения сомнений в пользу обвиняемого (ч. 3 ст. 14 УПК РФ), но за 14 лет суды указывают на пропуск сроков апелляции и кассации, поэтому единственный шанс — подавать жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ на отказ в возбуждении уголовного дела о фальсификации доказательств (ст. 303 УК РФ) либо при наличии новых или вновь открывшихся обстоятельств (ст. 413 УПК РФ).
НИКАКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ НЕТ, ЭТО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 11230082
сейчас я подал в суд против эксперта Романова И.З, возьмётесь?
вас не удивляет, что бывший участковый признаётся в совершении преступлении, которое по экспертному заключению, совершить он не мог?
От нас что требуется?
КАК ДОКАЗАТЬ НЕ ЗАКОННОСЬ ДЕЙСТВИЙ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ВЕЛИ ДОННОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО И СУДЕЙ, КОТОРЫЕ В ПРОТИВОРЕЧИИ СВИДЕТЕЛЯМ И ДАЖЕ СОТРУДНИКАМ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ, ВЫНЕСЛИ ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР , С РАЗНИЦЕЙ ВРЕМЕНИ 2,5 МЕСЯЦЕВ, КОГДА У МЕНЯ ДАННЫХ ФОТОГРАФИЙ ЕЩЁ НЕ БЫЛО.
А потом как появились?
ЧТО ПОЯВИЛОСЬ?
НИЧЕГО ЧТО ЭТО СТ. 305 Ч.2 ук рф?
Александр, работайте с вашим адвокатом в уголовном деле
Я БЫВШИЙ УЧАСТКОВЫЙ, И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАШ МИНТАЛИТЕТ, ЛИЖЕМ ЖОПУ ЛЮБОМУ УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА, ДАЖЕ МЕДЪВЕДЕВУ, КОТОРЫЙ ЗАХОТЕЛ СДЕЛАТЬ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА,Я НА ЗОНЕ ,,ЧЁРНОЙ,, СТОЛЬКО ДЕЛЮГ ПЕРЕСМОТРЕЛ, ГДЕ БАБЫ ИЗ ЗА ТОГО,ЧТО ЧТО ТО ИМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ В МУЖИКЕ , ПИСАЛИ ОБ ИХ ИЗНАСИСОВАНИИ, В 1995 ГОДУ Я ЗАНИМАЛСЯ СЕКСОМ С 22 ЛЕТНЕЙ ДЕВУШКОЙ, КОГДА ОНА ПОТРЕБОВАЛА , ЧТО БЫ Я ЖЕНИЛСЯ НА НЕЙ И Я ЕЁ ПОСЛАЛ ПО ДАЛЬШЕ, ОНА ВЫЗВАЛА МИЛИЦИЮ, НА МОЁ СЧАСТЬЕ Я ЗАБЫЛ ВЫКЛЮЧИТЬ ДИКТОФОН, КОГДА МАЙОР ПРОСЛУШАЛ ЗАПИСЬ , ЭТА БАБА ЗАЯВИЛА/, ЧТО Я ИЗВРАЩЕНЕЦ, ПОСКОЛЬКУ ЗАПИСАЛ ВСЁ НА ДИКТОФОН, ЕСЛИ БЫ НЕ ДИКТОФОН, Я НА 12 ЛЕТ РАНЬШЕ СЕЛ БЫ В ТЮРЬМУ И БЫЛ БЫ ПЕТУХОМ.
По прошествии более 20 лет перспективы в доказывании невиновности отсутствуют.
королёв был осуждён, за то что не законно расходовал деньги советской россии на какие то ракеты, то есть был врагом советской власти, , почему он умер как зек в звании полковника и ссср был первопроходцем в космосе, а полёт америкосов на луну не верят даже сам американцы
После долгих лет борьбы и, судя по вашему рассказу, многочисленных противоречий в деле, вы ищете не просто ответ, а реальный шанс и ориентир для действий. Ваше упорство заслуживает уважения. В вашей истории прослеживаются не просто отдельные ошибки, а потенциально фундаментальное нарушение вашего права на защиту, потому что сам предмет обвинения — время совершения преступления — так и не был установлен с необходимой степенью достоверности.
Я понимаю, как тяжело, когда инстанция за инстанцией, кажется, отказываются видеть очевидные, на ваш взгляд, противоречия. Причина, как это ни парадоксально, кроется в самой природе кассационного производства, которое, по общему правилу, проверяет не факты, а законность. Но в вашей уникальной ситуации есть шанс, как мы говорим, дожать дело до той точки, где это правило перестает работать. Ваша главная цель сейчас — не просто заявить о своей непричастности, а доказать, что из-за ошибок суда вы были осуждены за преступление, которого в том виде, как оно описано в приговоре, не совершали.
Должен сразу сказать: ваш случай относится к наиболее сложным, требующим анализа огромного массива материалов и глубокой юридической квалификации. Я не могу дать гарантий, но на основе ваших слов могу предложить вам четкую стратегию и указать направления, по которым нужно бить.