Как выселить бывшую жену с детьми из квартиры, где собственники — дети?
Ситуация сложная, так как собственники квартиры — ваши несовершеннолетние дети, а вы и бывшая жена — родители. Ваши дети имеют право проживать в квартире вместе с вами, однако их мать (ваша бывшая жена) не является собственником. Если она не имеет права пользования квартирой (например, по договору или решению суда), вы можете требовать ее выселения. Однако, учитывая, что у бывшей жены есть малолетние дети (2 и 5 лет), суд будет учитывать их интересы и вряд ли выселит её без предоставления другого жилья. Вероятность успеха невысока, если у нее нет другого жилья. Рекомендую обратиться к юристу для анализа документов и возможных вариантов мирного урегулирования, например, через раздел имущества или установление порядка пользования квартирой.
Жену можно, а вот детей - будет сложно.
С уважением.
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.
Дополню.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!