Как оплатить соцнайм неприватизированной квартиры без договора?
Фактически проживающие(зарегистрированные) в квартире лица проживают на основании договора социального найма. Обращайтесь в УК для получения квитанций об оплате ЖКУ.
Обратитесь в Администрацию вашего города или района
Вам необходимо срочно обратиться в администрацию для заключения договора соцнайма и в УК для уточнения порядка оплаты. Задолженность может быть, но ее размер и возможность взыскания зависят от конкретных обстоятельств.
Обратиться в администрацию района или города по месту нахождения квартиры. Вам необходимо заключить договор социального найма (если он отсутствовал). С собой возьмите паспорт, документы о вселении (ордер, выписка из домовой книги, и т.п.).