Могу ли я вылететь в Турцию или Дубай из Москвы при запрете на выезд из Беларуси?
Да, российские аэропорты проверяют базы данных граждан Беларуси на предмет ограничений на выезд. Несмотря на различия в базах, информация о запрете может быть передана через информационные системы (например, СНГ). Поэтому легально вылететь в Турцию или Дубай при наличии запрета на выезд из Беларуси невозможно. Рекомендуется сначала снять запрет.
Добрый день! С апреля 2025 года между РФ и РБ действует единая база контроля лиц , имеющих ограничения/запрет на выезд за границу. Вероятность выезда из РФ при наличии запрета в РБ практически нулевая. Стоит ли рисковать - решать Вам. С уважением
☝️добавлю: «знаю, что нельзя эконом» : регламент проведения паспортно-визового контроля лиц при пересечении госграницы на в’езд/выезд ( Ваш случай) от категории билета не зависит вообще : бизнес/эконом при наличии ограничений/запрета = закрытие госграницы , т.е. невозможность выезда ДО снятия ограничений.