Как подключить электричество без собственника при отсутствии договора аренды?

Можно ли подключить свет без собственника и без договора аренды за неуплату собственник на вахте с ним нет связи а в конторе где оплачивать они говорят что нужен собственник можно подключить без него закон запрещает это?
Лучший ответ

Александр, можно подключить свет, при наличии доверенности от собственника (ст. 185 ГК РФ)

Только при наличии доверенности, увы.

С уважением.

Запрещает...

Без согласия собственника или договора аренды подключить электроэнергию напрямую невозможно. Вам следует любыми способами связаться с собственником, либо официально оформить аренду или оформить доверенность через нотариуса с соответствующими полномочиями. В том случае если собственник уклоняется, можно обратиться в суд.

Без согласия собственника или договора аренды подключить электроэнергию напрямую невозможно. Рекомендуется любыми способами связаться с собственником, либо официально оформить аренду. Если собственник уклоняется, можно обратиться в суд.