Могу ли я восстановить срок и подать апелляцию, если не получила решение суда?
Вы вправе подать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении процессуального срока в суд апелляционной инстанции (ст.321 ГПК РФ).
В заявлении о восстановлении срока указываются причины пропуска процессуального срока, к заявлению прилагаются документы или иные доказательства, подтверждающие уважительность этих причин (ст.112 ГПК РФ).
Неполучение решения суда не является единственным основанием для восстановления срока.
Доброе утро.
Чисто теоретически можно, но шансы =0 , что вам восстановят срок на подачу жалобы.
Пробуйте
А можно понять чем аргументированы шансы =0.Если я не была знакома с решением суда и востановливать срок буду в связи с незнанием и не получением решения суда.Мне не понятен ответ.
Ольга, можете, восстановить процессуальный срок (ст. 112 ГПК РФ)
Процессуальный срок можно восстановить при наличии уважительных причин его пропуска.
Конечно же Вы можете подать апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении срока. Заявление нужно обосновать, аргументировать со ссылками на нормы закона и указать уважительные причины пропуска. Можете обратиться к любому юристу сайта для подготовки документов.
Здравствуйте! Ситуация неприятная, но решаемая. Короткий ответ: да, вы имеете полное право запросить и получить копию решения суда, а также можете попытаться восстановить срок на подачу апелляционной жалобы.
Однако есть важный нюанс, о котором вы не написали, но он является ключевым: являетесь ли вы и ваш супруг созаемщиками или поручителями? От этого зависит, затрагивает ли решение суда ваши личные права и обязанности.
Да. Можете в личку к юристу обратиться.
Да ,можете - в силу ст.112 ГПК РФ ,указав на уважительные причины пропуска срока .
Пробуйте, кто его знает
Ольга, пробуйте. Восстановят ли Вам срок - сложно сказать.
Здравствуйте. Можно попробовать.
Здравствуйте.
Виновными в чем признали? Какой это процесс? Дело об административном правонарушении? Уголовное дело?
Подавайте в суд заявление о выдаче Вам копии решения суда и можете после получения подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, представив суду уважительные причины пропуска.
С уважением.
Можете восстановить срок и подать апелляцию, если не получила решение суда