Почему в Сбербанке одно ИП отображается четырьмя взысканиями и как это исправить?
Это технический сбой Сбербанка при автоматическом исполнении одного и того же постановления пристава по нескольким счетам или несвоевременной отмене поручений — пишите заявление в банк и приставу о перерасчёте и своде производств (ст. 34 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Вижу в вашем личном кабинете 4 одинаковые записи — это, скорее всего, технический сбой платформы. Сбербанк отображает информацию, которую получает от судебных приставов — возбуждение, приостановку, изменение сумм. Любое обновление данных может создавать новую запись, а старые не исчезают.
По закону на один долг может быть только одно исполнительное производство и только одно удержание за раз. Дублирование исключено, все списания всё равно уходят в счёт одного и того же долга.
Для подведения точного остатка запросите справку о движении средств у пристава, который ведёт дело. У него самая актуальная информация о вашем долге. Или возьмите справку в отделении Сбербанка. В ней все списания сведут в одну сумму и укажут остаток долга.