Какая вероятность что уголовное дело возбудят по статье 159 УК РФ?

ЗАЯВЛЕНИЕ о признаках преступления, предусмотренного Статья 159 УК РФ Между ООО «Цветок» и ООО «Тюльпан» были установлены договорные отношения по поставке товара с отсрочкой платежа. Во исполнение указанных договоренностей ООО «Цветок» осуществило отгрузку товара в адрес ООО «Тюльпан», что подтверждается товарными накладными. Ключевое обстоятельство, свидетельствующее о наличии изначального преступного умысла: на момент заключения сделки и получения товара расчетные счета ООО «Тюльпан» уже были заблокированы налоговым органом, что делало объективно невозможным исполнение обязательств по оплате товара. Данная информация: носит существенный характер для принятия решения о поставке товара с отсрочкой платежа была достоверно известна должностным лицам ООО «Тюльпан» умышленно не была раскрыта контрагенту Таким образом, решение о получении товара принималось при заведомом отсутствии намерения и реальной возможности его оплаты, что указывает на изначально сформированный умысел на хищение имущества путем обмана. После получения товара ООО «Тюльпан»: не предприняло действий, направленных на исполнение обязательств не уведомило о финансовой несостоятельности не предложило изменить условия расчетов Вместо этого ООО «Тюльпан» осуществило реализацию полученного товара третьему лицу по цене 3 989 952,78 рублей, тогда как ООО «Цветок» поставило товар на сумму 3 790 455,14 рублей. При этом: ООО «Тюльпан получило оплату от третьего лица денежные средства в адрес ООО «Цветок» не перечислены обязательства по оплате умышленно не исполняются Сумма причиненного ущерба — 3 790 455,14 рублей — является особо крупным размером. Дополнительно о преступном характере действий свидетельствует поведение после совершения сделки: игнорирование претензий уклонение от переговоров прекращение связи сокрытие информации о движении денежных средств Указанные действия в совокупности свидетельствуют о том, что: обязательства изначально не предполагались к исполнению сделка использовалась как инструмент завладения товаром имела место целенаправленная схема извлечения прибыли за счет хищения чужого имущества Таким образом, в действиях должностных лиц ООО «Тюльпан» усматриваются признаки мошенничества, совершенного в особо крупном размере, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 Статья 159 УК РФ. На основании изложенного ПРОШУ: Провести проверку по изложенным фактам в порядке ст. 144–145 УПК РФ Истребовать сведения о блокировке счетов ООО «Тюльпан» на момент сделки. Истребовать банковские выписки, подтверждающие поступление денежных средств от третьих лиц. Установить и опросить должностных лиц ООО «Тюльпан» Дать правовую оценку действиям с учетом признаков изначального умысла на хищение. При наличии оснований возбудить уголовное дело. Приложения: Копии товарных накладных. Переписка с ООО «Тюльпан» Документы, подтверждающие реализацию товара третьему лицу. Документы, подтверждающие получение оплаты. Претензии и доказательства их направления. Иные доказательства Дата: __________ Подпись: __________
Лучший ответ

Высока вероятность возбуждения уг дела, если есть доказательства, что изначально не планировали оплату, а деньги полученные за товар от своего покупателя потратили.

Получите постановление после проверки - ст. 144 УПК РФ - тогда и обсудим.

Будущее покажет, какое будет принято решение по делу