Может ли офицер запаса 58 лет с выслугой 29 лет заключить контракт на военную службу вне зоны СВО?

Можно ли заключить контракт на военную службу? Я офицер запаса. Выслуга 29 лет. Возраст 58 лет. Хочу продолжить службу, желательно не на СВО
Лучший ответ

Короткий ответ — да, это возможно, но есть два главных условия, которые нужно понимать сразу:

Вы не превышаете предельный возраст. Для офицеров вашего уровня (старшие офицеры до подполковника) предельный возраст пребывания в запасе повышен до 60–65 лет в зависимости от разряда .

"Желательно не на СВО" — это главная сложность. На обычной контрактной службе (в отличие от резерва) командование имеет право отправить вас в любую зону боевых действий по служебной необходимости . Гарантировать службу без СВО сложно, но есть легальный способ этого избежать.

Андрей, уточняйте путем обращения в военкомат

Подобное возможно. Обращайтесь в военный комиссариат. 100 % отравят на СВО.

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034