Проблема лишения отца родительских прав и пути ее решения - обратиться по месту проживания или ответчика?
Мне в проблеме лишения отца родительских прав. 1. У бывшего мужа накопился долг за неуплату алиментов, с 2007 г по настоящий момент. За всё время он всего 1 раз общался с ребёнком. В воспитании не принимает никакого участия. Мы проживаем в московской области, он с 2009 г и на данный момент официально зарегистрирован в Архангельской области. Ранее проживал вместе с нами. Какова вероятность того, что эти факты помотут мне лишить его родительских прав?2. Где мне нужно подавать документы? По месту проживания ребёнка или ответчика?
Лучший ответ
Ирина, да, все указанные Вами факты лягут в основу искового заявления о лишении бывшего супруга родительских прав. Подавать иск по месту нахождения ответчика.
Спасибо за ответ!