Проблема лишения отца родительских прав и пути ее решения - обратиться по месту проживания или ответчика?
Мне в проблеме лишения отца родительских прав. 1. У бывшего мужа накопился долг за неуплату алиментов, с 2007 г по настоящий момент. За всё время он всего 1 раз общался с ребёнком. В воспитании не принимает никакого участия. Мы проживаем в московской области, он с 2009 г и на данный момент официально зарегистрирован в Архангельской области. Ранее проживал вместе с нами. Какова вероятность того, что эти факты помотут мне лишить его родительских прав?2. Где мне нужно подавать документы? По месту проживания ребёнка или ответчика?
Ирина, да, все указанные Вами факты лягут в основу искового заявления о лишении бывшего супруга родительских прав. Подавать иск по месту нахождения ответчика.