LSN Messenger
Калининград, 27.04.2026, 15:31

Как рассчитать дату истечения срока подачи замечаний на протокол?

Вопрос №24964250 из г. Калининград
опубликован 27.04.2026, 15:31
Помогите пожалуйста посчитать какого числа истекает срок подачи замечаний на протокол если дата изготовления протокола 21 апреля 2026 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

28 апреля последний день подачи замечаний.

27.04.2026, 15:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо. Вы начали отсчёт со следующего дня после подписания протокола. Скажите пожалуйста а почему вы нерабочие дни включили в расчёт?

27.04.2026, 15:44

Вы плохо считаете.

27.04.2026, 15:46

Пересчитала. Вы не включили нерабочие дни.

27.04.2026, 15:48

Я вот нашла ответы юристов и они пишут так

5 рабочих дней, поскольку в процессуальные сроки, исчисляемые днями, не включаются любые нерабочие дни.

27.04.2026, 15:45

Спасибо.

27.04.2026, 15:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ольга Сергеевна, 27.04.2026г. (ст. 231 ГПК РФ)

27.04.2026, 15:35

Скажите пожалуйста почему вы в 5 дневной срок включили выходные дни? Многие юристы говорят что нерабочие дни не включаются в срок. И почему вы отсчёт срока начали с дня изготовления протокола, а не со следующего? Юристы говорят со следующего дня надо отсчитывать и в ГПК написано истечение срока исчисляемого в днях производится со следующего дня после события.

27.04.2026, 15:39

Я вот нашла ответы юристов и они пишут так

5 рабочих дней, поскольку в процессуальные сроки, исчисляемые днями, не включаются любые нерабочие дни.

27.04.2026, 15:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Скажите пожалуйста почему вы в 5 дневной срок включили выходные дни? Многие юристы говорят что нерабочие дни не включаются в срок. И почему вы отсчёт срока начали с дня изготовления протокола, а не со следующего? Юристы говорят со следующего дня надо отсчитывать и в ГПК написано истечение срока исчисляемого в днях производится со следующего дня после события.

27.04.2026, 15:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Скажите пожалуйста почему вы в 5 дневной срок включили выходные дни? Многие юристы говорят что нерабочие дни не включаются в срок. И почему вы отсчёт срока начали с дня изготовления протокола, а не со следующего? Юристы говорят со следующего дня надо отсчитывать и в ГПК написано истечение срока исчисляемого в днях производится со следующего дня после события.

27.04.2026, 16:08

5 рабочих дней, поскольку в процессуальные сроки, исчисляемые днями, не включаются любые нерабочие дни.

27.04.2026, 15:50

Спасио. Ну так какого числа скажите пожалуйста по вашему заканчивается срок? Вопрос в этом же был.

27.04.2026, 15:52