Как поступить, если дата в больничном и реальный срок не совпадают?
Если ваш больничный электронный, переживать не нужно. Срок его закрытия врачом и передачи работодателю в 2026 году составляет до 6 месяцев со дня восстановления трудоспособности . Вся информация передается в цифровом виде, и дополнительных штампов или голограмм на бумажном носителе не требуется . Требование явки до 30 апреля или 4 мая за печатью на "закрытие" ошибочно.
Если по какой-то причине у вас очень редкий бумажный бланк, то на его закрытие отводится тот же срок — до полугода. Просто попросите врача закрыть документ той датой, когда он признал вас здоровым. Главное — успеть сдать его в бухгалтерию в течение 6 месяцев после этой даты.
А что там какой-то супер незаменимый человек ?)) Если работник находится на больничном и отсутствует, его должен заменять другой работник.
если дата в больничном и реальный срок не совпадаютвсе