Владеет моя семья и 1/2 (две доли, не знаю в каком соотношении) владеет другая семья.
Ваша жена собственник доли. Она может зарегистрироваться в квартире без согласия других собственников.
Спасибо!
Большое спасибо за ваши ответы.
Дп, собственник регистрируется без согласия кого- либо.
Благодарю, за краткий ответ.
Здравствуйте. Если ваша жена является собственником доли, то она может самостоятельно зарегистрироваться в жилом помещении, без согласия третьих лиц.
Здравствуйте, Владимир. Да, ваша жена, как сособственник, может зарегистрироваться и проживать в квартире.
Да, ваша жена может прописаться на свою долю без согласия других собственников. Закон прямо разрешает собственнику регистрироваться на своей доле, поскольку это является реализацией его права пользования недвижимостью.
Поскольку ваша супруга имеет право собственности на часть квартиры, она вправе зарегистрироваться на ней. Паспортный стол (МФЦ) не вправе отказать, если она предоставит документы, подтверждающие право собственности: выписку из ЕГРН и паспорт.
То, что остальные доли принадлежат другой семье, на это право не влияет, и их согласие не требуется. Это стандартная практика, и отказы МФЦ по такому основанию незаконны. Сохраните копии поданных документов, чтобы при необходимости обжаловать возможный отказ.
Да, супруга имее право зарегистрироваться по месту жительства, не спрашивая ничьего согласия
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
Может, если она собственник доли и проживает в квартире вместе с Вами одной семьёй.