Можно ли в 17 лет заключить договор аренды с выкупом?
В том случае если будут согласны ваши родители и орган опеки то конечно же можно. Согласно ст. 26 ГК РФ, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут совершать сделки с письменного согласия законных представителей (родителей, опекунов). Договор аренды с последующим выкупом является смешанным договором (аренда + купля-продажа). После достижения 18 лет вы сможете заключить такой договор самостоятельно.
Да, можно заключить договор аренды с выкупом в 17 лет - с согласия законных представителей и органа опеки.
Короткий ответ: да, можете, но не самостоятельно, а с письменного согласия ваших родителей (или других законных представителей). Не смотря на то, что вам осталось ждать всего 3 месяца до 18 лет, пока этого не произошло, закон рассматривает вас как несовершеннолетнего.
Лучше подождать 3 мес
Можете это сделать, но с согласия законных представителей.
Можно и в 17 лет заключить договор аренды с выкупом