Как восстановить недополученные расходы из-за включения морального вреда в иск?
Ничего не сделать, если суд принял верное решение и мор вред нельзя было взыскать по такому иску изначально.
Взыскать часть денег с фирмы?
можно, если явно видно, что это надуманные требования были..
Добрый день! Закон на вашей стороне. Если вашей подписи нет на письменном предупреждении о рисках, то виновата юрфирма. Вы имеете право требовать с них возмещения в размере той суммы что потеряли. За проф. халатность и небрежность ведения вашего дела.
Какие именно расходы вы имеете в виду, и значительно это как?
В данной ситуации Вы можете обратиться к другому юристу для правового анализа дела и оценки перспектив. Можете обратиться в суд с иском к недобросовестной юрфирме о взыскании убытков за ненадлежащее оказание услуг. Для уточнения деталей также можете связаться с любым юристом через личные сообщения.