Как забрать документы после отказа в субсидии ЖКХ?
Да, вы можете забрать свои документы назад. Уполномоченный орган обязан их вернуть.
При отказе в предоставлении субсидии оформляется официальное решение с указанием причины. В этом документе перечисляются все принятые от вас бумаги, и на руки вам выдается их комплект.
Для возврата вам потребуется подойти в отдел, куда подавалось заявление, с паспортом. Факт возврата фиксируется вашей подписью в решении об отказе. Если же вы не явитесь за ними, документы могут направить вам по почте.
Обратите внимание: причина отказа будет изложена в письменном виде. Если вы не согласны с ней (например, при наличии задолженности), вы вправе подать жалобу в вышестоящий орган соцзащиты или оспорить это решение в суде.
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Здравствуйте!
Да, можете забрать документы обратно.
Также в течение 3 мес.обжаловать отказ через УСФР либо через суд.