Где хранится медицинское свидетельство о рождении формы 103/у и 103/у-98?
Корешок же медицинского свидетельства оставался в медицинской организации, которая его выдала. Согласно Приказу Минздрава РФ от 07.08.1998 № 241, корешки свидетельств подлежали хранению в учреждении 5 лет после календарного года, в котором было выдано свидетельство.
Ответ отключен модератором
Анна, кликните base.garant.ru
здесь все написано.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 13 октября 2021 года N 987н
Об утверждении формы документа о рождении и порядка его выдачи
5. Медицинское свидетельство о рождении является основанием для государственной регистрации рождения ребенка органами записи актов гражданского состояния в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об актах гражданского состояния
20.....Медицинские организации организуют хранение корешков медицинских свидетельств о рождении в соответствии с их локальными нормативными актами.
Сведения о выдаче медицинского свидетельства о рождении (дата выдачи, серия и номер) вносятся в медицинскую документацию - медицинскую карту родов или медицинскую карту новорожденного.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"
Статья 14. Основания для государственной регистрации рождения
1. Основанием для государственной регистрации рождения является:
документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее - медицинская организация), в которой происходили роды;
После рождения ребёнка в роддоме выдадут медицинское свидетельство о рождении. Оно может быть бумажным или электронным. При регистрации рождения в загсе или МФЦ выдадут свидетельство и справку о рождении
То есть, дома данное свидетельство не хранится. А то другие сказали, что в ЗАГСЕ не хранится и что дома его хранят, особенно Алиса Ai сказала
вместо него выдают СОР и справку о рождении, само оставляют в ЗАГСе
Ясно
И сколько оно хранится в загсе ?