Как оспорить ограничение водительских прав приставами по долгу за ущерб от ДТП, не связанному с преступлением?
1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
Добрый день. Можете обратиться с административным иском в суд (районный)
Административный иск в суд, по месту нахождения пристава. Но эта мера предусмотрена законом и вряд ли отменится.
У вас долг свыше 10 000,00 руб. и если официальная работа не связана с управлением авто, то смысл обжаловать Постановление пристава.
Это законно, основание другая часть статьи 67.1 — не за преступление, а за имущественный ущерб без уточнения характера деяния, но оспорить можно, если докажете, что машина — единственный источник дохода.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд, и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!