Сроки никакие не обговаривали отдам по возможности.
Брат Вашего друга не является стороной долговых отношений и не вправе требовать возврата денег. Его угрозы расправой квалифицируются как уголовно наказуемое деяние. Зафиксируйте угрозы - запись звонков, скриншоты переписки, и обратитесь в полицию с заявлением. Долг существует только перед другом, и лишь он вправе его требовать. Угрозы поступали устно, письменно или через мессенджеры?
По смс. И через брата тоже по смс и голосовым.
Сергей, отправитель может потребовать вернуть деньги в течение 7 дней, в случае отказа обратиться с иском в суд.
По угрозам расправой обращайтесь в правоохранительные органы.