Положена ли выплата медсестрам в школах от поликлиники?
Единовременные компенсационные выплаты предоставляются медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов, фельдшерских здравпунктов) федеральных государственных бюджетных учреждений, подведомственных Федеральному медико-биологическому агентству (далее соответственно - медицинский работник, медицинская организация), являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим не исполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении, впервые прибывшим (переехавшим) на работу в закрытые административно-территориальные образования либо на территории с опасными для здоровья человека физическими, химическими и биологическими факторами, включенные в перечень территорий, подлежащих обслуживанию ФМБА России, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2006 г. N 1156-р, где медицинские организации являются единственными организациями государственной системы здравоохранения, или в населенные пункты с населением до 50 тыс. человек, и заключившим трудовой договор с медицинской организацией на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленного в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, с выполнением трудовой функции на должности, включенной в перечень вакантных должностей медицинских работников в медицинской организации и ее структурных подразделениях, при замещении которых осуществляется единовременная компенсационная выплата на очередной финансовый год, утвержденный руководителем медицинской организации и согласованный с ФМБА России .
Неизвестно, законодательство федеральное такого не предусматривает, смотрите региональное и местное, а также трудовой договор.
Здравствуйте! Да, сама работа в школе не исключает выплату: важно, что работодателем является поликлиника и ваша должность входит в перечень медработников для спецсоцвыплаты по Постановлению №2568. Решают должность, ставка, подразделение и включение в реестр СФР. Как должность указана в трудовом договоре? Выплата раньше начислялась? Ответы помогут дать более точный совет.