Положены ли выплаты за контракт на СВО при наличии долга по алиментам?

Здравствуйте, брата отправили на сво из-за не оплату алиментов. За подписание контракта он, как я понимаю не все выплаты получил. Поступала только одна сумма 400000 т. р. Ходят слухи что якобы выплат не будет т.к. он был под следствием. Однако другие его знакомые получили все выплаты, так же подписывали контракт по алиментам. Где правда? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, я Вам советую обратиться с жалобой в Минобороны РФ с просьбой дать разъяснения по поводу выплат, а так же произвести полностью расчет в связи с заключенным контрактом.

Спасибо

Светлана Николаевна, Министерство Обороны свою выплату произвело, тут вопрос о региональной выплате, а она не относится к Министерству Обороны

Будут выплаты, все что полагается, судя по данным, региональную не выплатили

Добрый день. Надо смотреть региональный порядок- предусмотрена ли выплата при поступлении на службу из под следствия

Здравствуйте. Слухи о том, что ваш брат не получит выплаты из-за следствия по алиментам, скорее всего, не имеют оснований.

Удержания по алиментам действительно производятся, но это не лишает его права на основные выплаты. По закону на доходы военнослужащего, включая единовременные выплаты при заключении контракта, нельзя обратить взыскание по исполнительным производствам . Исключение — как раз алименты . На практике это значит: пристав направит постановление в воинскую часть, и из денежного довольствия будут удерживать алименты, пока долг не закроют .

Скорее всего, региональная выплата просто задерживается. Выплаты от Минобороны идут более-менее стабильно, а вот суммы от регионов иногда приходят с задержкой в несколько месяцев. Нет оснований считать, что брату они не положены вовсе.

обратиться с жалобой в Минобороны РФ

Положены и выплаты за контракт на СВО при наличии долга по алиментам

Ваши долги по алиментам или по другим основаниям на выплаты не влияют. Пусть подаёт документы на региональные выплаты.