Как вернуть 800 рублей, списанные без моего согласия?

У меня сняли 800 рублей я не давала согласия это шарлотаны с пенсиии снять 800 рублей зашто теперь мне на лекарства не хватает. Как вам не стыдно обманывать стариков вы используете все хитрости. Заплатить 1 рубль чтобы потом грабить каждый месяц 800 рублей. Стыд и позор вам.
Лучший ответ

Это называется «подписка на услугу» (часто скрытая). Сначала списывают символический 1 рубль, чтобы вы ввели данные карты «для проверки», а потом каждый месяц снимают полную стоимость. Так работают многие мошеннические сайты («гадания онлайн», «проверка кредитной истории», «юридическая помощь», «полные фильмы» и т.п.), а иногда и легальные, но крайне недобросовестные сервисы.

Что делать немедленно:

Заблокируйте дальнейшие списания. Позвоните в банк по номеру на обратной стороне карты (не по найденному в интернете!). Скажите: «С моего счета списывают 800 рублей без моего согласия. Это мошенническая подписка. Заблокируйте возможность списаний этому получателю». Банк может отключить «автоплатеж».

Пишите заявление на возврат. Большинство банков (Сбер, ВТБ, Т-Банк и др.) позволяют оспорить операцию. В мобильном приложении найдите эту операцию и выберите «Оспорить» или «Это не я». Либо напишите заявление в отделении. Шансы вернуть деньги за последние 1-2 месяца высоки, особенно если списание было без ввода СМС-кода.

Заявление в полицию. Формально это кража (ст. 159 УК РФ — мошенничество). В полиции заявление обязаны принять. Но чаще всего деньги возвращает сам банк по процедуре dispute (чарджбэк).

Проверьте, куда ушли деньги. В выписке будет указано название юрлица или сайта. Часто это что-то типа «Компания ЛТД», «WebPay», «CardToken» и т.п. Это не люди, а площадки, через которые действуют мошенники. Их можно жаловаться в ЦБ РФ (через интернет-приемную).

Главное: не соглашайтесь «для проверки» перевести кому-то 1 рубль или назвать код из СМС больше никогда. Это ловушка.

Спасибо

Если списали деньги, у Вас видимо была подключена автоподписка или автоплатеж. Отдельно узнавать через свой банк.

Смотря откуда было совершено списание: обратитесь с жалобой к админу сайта.

Обычно деньги возвращают обратно.

Советую через банк заблокировать карту и сделать перевыпуск новой.

Спасибо

Я́ уже звонила в банк чтобы карту заблокировали, мне дали другую карту, но сказали что нужно отменить подписку но я не знаю как. И что они с меня будут каждый месяц забирать 800 рублей? Это же грабители, аферисты.

Обратитесь лично в отделение банка. Ножками..., ножками...!

Елена, обращайтесь в свой банк и сделайте перевыпуск карты

Спасибо

через банк заблокировать карту и сделать перевыпуск новой.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

Здравствуйте вы можете написать им претензию на возврат, в выписке по карте видно кто списал