LSN Messenger
Тверь, 04.05.2026, 19:35

Как себя вести в данном случае?

Вопрос №24969381 из г. Тверь
опубликован 04.05.2026, 19:35
Звонят из прокуратуры. Звонили с неизвестного номера, трубку не брал, а потом пришла смска с просьбой перезвонить в прокуратуру из-за жалобы на отсутствие освещения во дворе. Подскажите, пожалуйста, для каких целей могут звонить, что от меня требуется в данном случае? Как себя вести в данном случае? Заранее благодарю за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте не факт что это оттуда звонили, какое вы имеете отношение к освещения, вы работаете в УК?

04.05.2026, 19:36
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Нет, я жилец, писал обращение на госуслугах по поводу отсутствия освещения

04.05.2026, 19:40

Берите смело, это нормально.

04.05.2026, 19:42
Оценка автора вопроса:

Уточнят некоторые вопросы для разрешения дела.Бояться не следует.

04.05.2026, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

Вы номер в обращении оставляли?Обращение писали?

04.05.2026, 19:37
Оценка автора вопроса:
Обращение было через Решаем Вместе. Именно на тот номер и звонили.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

04.05.2026, 22:07