Обязан ли я вернуть деньги за обучение в автошколе после отчисления из военного института?
Ситуация зависит от условий договора, который вы заключали с автошколой или военкоматом. Обычно при обучении от военкомата заключается трехсторонний договор (военкомат, автошкола, гражданин). В нем может быть предусмотрена обязанность возместить стоимость обучения в случае, если вы не выполните обязательство (например, не приступите к военной службе по контракту или не завершите обучение в военном институте). Однако, если вы поступили в военный институт (что является уважительной причиной), возможно, обязанность возврата не наступает. Рекомендую внимательно изучить договор и обратиться к юристу для оценки конкретных условий. В любом случае, стоит уведомить военкомат о поступлении в институт и запросить разъяснения о наличии задолженности.
Краткое резюме: Если в договоре нет прямого указания на возврат при поступлении в военный вуз, скорее всего, вы не обязаны возвращать деньги. Но для точного ответа необходима консультация юриста с ознакомлением с договором.
Здравствуйте вопрос возврата зависть от договора, если он есть у вас с военкоматом
Обязаны вернуть деньги за обучение в автошколе после отчисления из военного института
Зависит от условий договора. Если в договоре нет прямого указания на возврат при поступлении в военный вуз, скорее всего, вы не обязаны возвращать деньги. Но для точного ответа необходима ознакомиться с договором.