Как ускорить прохождение гастроскопии при длительном ожидании в очереди?
Трёхмесячное ожидание направления на плановое обследование нарушает установленные сроки оказания медицинской помощи. Рекомендуется подать письменную жалобу в территориальный орган управления здравоохранением субъекта, в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС, а также в территориальный фонд ОМС. При отсутствии реакции - в прокуратуру. Имеется ли у Вашей мамы направление от лечащего врача, оформленное в письменном виде с указанием даты выдачи?
Направление от лечащего врача имеется. Спасибо. Завтра подадим письменные жалобы.
В тексте жалобы напишите: «Прошу провести проверку законности отказа в проведении ФГДС в поликлинике (указать причину веса) и обязать администрацию медицинской организации предоставить конкретную дату проведения исследования либо выдать направление в другой стационар, где есть свободные места».
Совет: Самый быстрый результат сейчас — звонок или обращение в страховую компанию (СМО). Параллельно можете подать жалобу в Росздравнадзор. Не ждите, когда позвонят из больницы, звоните и пишите вы сами.
Здравствуйте вы можете написать жалобу в Управление Здравоохранения