Право многодетного отца с инвалидностью на внеочередную помощь гастроэнтеролога?
Здравствуйте при наличии 2 группы инвалиднрсти есть право на внеочередное обслуживание в учреждениях здравоохранения
Алиса, да, наличие 2 группы инвалидности дает вам право на внеочередное обслуживание в учреждениях здравоохранения. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Конечно же Вы имеете право на внеочередную помощь гастроэнтеролога. Ссылайтесь на ФЗ-181 и Указ 431. В случае отказа нужно потребовать письменное обоснование и обжалуйте отказ в департамент здравоохранения или в прокуратуру.
Здравствуйте, Александр. Я бы обратилась к заведующей поликлиникой письменно: инвалидность 2 группы даёт право на медпомощь в установленные сроки по ст. 10, 11 ФЗ №323. Вне очереди — только если это закреплено регионально или есть срочные показания. При ухудшении вызывайте скорую, при отказе — жалоба в страховую ОМС и Минздрав.
Право многодетного отца с инвалидностью на внеочередную помощь гастроэнтеролога нет