Как узаконить перепланировку без техпаспорта в Роскадастре?
Оформить новый техпаспорт и обратиться в МФЦ.
Здравствуйте пакет документов собрать и подать
Необходимо заказать техническое заключение у специализированной организации или индивидуального предпринимателя, состоящего в СРО. Этот документ подтвердит, что перепланировка соответствует нормам СанПиН и не несёт угрозы для жизни проживающих, а также не нарушает права соседей и конструктивную целостность здания.
Здравствуйте.
А как мне и понять, что именно изменено? Перепланировка делалась предыдущим владельцем. Техплана, от которого можно оттолкнуться нет.
Не проще ли мне сделать вид, что перепланировки вообще не было, сделать у кадастрового инженера текущий план и зарегистрировать его?
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру и потом с иском в суд. Для составления иска необходимо обратиться к юристу
Ольга, в таком случае, вам возможно придется решать вопрос в судебном порядке, для чего, по месту, за помощью обращайтесь к юристу
Тут суд в любом случае
узаконить перепланировку без техпаспорта в Роскадастре в суд