Могу ли снять наличные в кассе банка при блокировке по ФЗ-287?
Добрый вечер!
Если банк ограничил операции по счету, касса действует в тех же рамках и не может выдать деньги в обход ограничений.
Сначала уточните в банке конкретную причину ограничения и какой статус установлен по счету. Затем предоставьте запрошенные документы, подтверждающие происхождение средств и операции. После проверки банк либо снимает ограничения, либо принимает иное решение. Если банк отказывает без внятных оснований или затягивает проверку, можно подать жалобу в Банк России.
Правовое основание: Федеральный закон от 7 августа 2001 года №115-ФЗ
Здравствуйте да можно снять деньги и закрыть счёт
Здравствуйте. Нет ничего проще, чем просто позвонить в банк.
нять наличные в кассе банка при блокировке по ФЗ-287 нет