Назначения судебного разбирательства по судебному приказу
Добрый вечер!
Чаще всего нужно уточнить, когда и как должник получил приказ, были ли возвраты почтовых отправлений, не пропущен ли срок. Взыскатель может представить конверты, уведомления о вручении или пояснения. Если должник просит восстановить срок на подачу возражений. Тогда и суд оценивает уважительность причин пропуска, выслушивая обе стороны. Это влияет на вопрос отменять приказ или нет.
Идти на заседание не обязательно, но желательно, чтобы отстоять свою позицию по срокам. Возьмите все почтовые документы, если они есть. Если не можете прийти, можно направить письменные возражения, указав, что срок пропущен и оснований для его восстановления нет, если это действительно так.
Если срок на отмену приказа у должника будет восстановлен, приказ отменят, и дальше взыскание алиментов необходимо заявлять в исковом порядке.
Возможно, суд рассматривает вопрос о восстановлении срока для отмены судебного приказа. Тогда суд вправе вызвать стороны для уточнения их правовой позиции.
Здравствуйте вщвскатель это истец он должен присутствовать, если не может то пусть подаёт ходатайство иначе могут не рассматривать
Назначения судебного разбирательства по судебному приказу нет
Здравствуйте. Можете уточнить, каким образом взыскатель была вызвана в судебное заседание? Повесткой? Если да, то прикрепите повестку к вопросу, персональные данные можете "замазать"