Как включить в договор соцнайма второго прописанного, не являющегося членом семьи?
Добрый вечер!
Включить второго проживающего в договор соцнайма можно, но не как второго нанимателя, а как проживающего совместно с нанимателем с равными правами пользования. Делается это либо при заключении договора, либо через изменение договора.
Он включается в договор по факту регистрации.
Здравствуйте для включения в договор надо подавать заявление
Согласно ч. 1 ст 69 ЖК РФ второй может быть признан членом семьи нанимателя, поскольку они ведут совместное хозяйство.
включить в договор соцнайма второго прописанного, не являющегося членом семьи да