Куда мне обращаться: в страховую по обоим случаям или как?
У меня машина застрахована по КАСКО. Есть еще гарантия. Вопрос в следующем: лопнуло лобовое стекло (по непонятной причине) и, пока машина стояла несколько дней во дворе, ей помяли боковую дверь, кто - не известно. Куда мне обращаться: в страховую по обоим случаям или как? Добавлю. Что с момента порчи двери прошла неделя.
С надеждой на ответ и уважением, Оксана.
Лучший ответ
В страховой выплате Вам скорее всего откажут, поскольку Вы не предприняли мер для установления причин повреждения (вызов инспектора ГИБДД, проведение экспертизы). Но попробовать обратиться к страховщикам можно - вруд они пойдут Вам на встречу.
С лобовым стеклом проще - если Вы уверены, что это заводской брак, обращайтесь к продавцу и требуйте провдения экспертизы и замены стекла.
[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]