Нарушение трудового законодательства - принудительные продления трудового договора для работников пенсионного возраста
У нас на предприятии человека, достигшего пенсионного возраста (55 и 60 лет) в отделе кадров заставляют заключать трудовой договор с действующего бессрочный на договор на 6 мес, и далее его неоднократно продляют на (по) 6 мес. При этом делается запись в труд. Книжке об увольнении по собств. Желанию, и снова прием по этой же специальности. Строптивых и несогласных заставляют перезаключать контракт под угрозой увольнения. Законно ли это? Есть ли здесь нарушения статей Трудового кодекса?
Владимир, незаконно однозначно. Понуждение к перезаключению трудового договора на срочный - недопустимо.