Пользователь 9111.ru

Как правильно оформить акт о непроживании в квартире матери?

Здравствуйте. Подскажите, как оформить акт о непроживании меня пропитанного и проживающего в квартире матери?
Лучший ответ

Просить УК сделать такой акт.

Если откажут, то с соседями сделать акт, просить поставить печать ук, которая удостоверит, что такие соседи на самом деле проживают.

Акт о непроживании составляется в присутствии не менее 2 соседей и представителя управляющей организации. В документе фиксируются адрес, сведения о зарегистрированном лице, период фактического отсутствия и подписи всех участников. Акт подписывается свидетелями и заверяется представителем управляющей компании или ТСЖ. Какова цель составления данного акта - снятие с регистрационного учёта, перерасчёт коммунальных платежей или иное?

Напишите заявление в управляющую компанию, она, согласовав время, вышлет представителя, привлечет 2 соседей, составит акт, все распишутся, вам выдадут экземпляр акта.

оформить акт о непроживании в квартире материв УК

Здесь все будет зависеть для чего нужен этот акт.

Доброй ночи!

Вам необходимо обратиться в управляющую компанию или ТСЖ с заявлением о составлении акта о фактическом не проживании по адресу. Представитель выходит на место, фиксирует отсутствие Ваших вещей, проживания, показания соседей и составляет акт с подписями. Аналогично можно обратиться к участковому, он тоже вправе зафиксировать обстоятельства и оформить рапорт или Правовое основание: Постановление Правительства № 354